Понедельник, 29.04.2024, 09:12

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » Статьи » Мои статьи

В Донецке «шмонают» базовые предприятия олигарха Дрегера

В то же время, в ДОПАСе от комментариев отказались. На вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс» о том, могут ли на предприятии подтвердить или опровергнуть информацию о проведении обысков, специалист по связям с общественностью ДОПАСа и «Донецкавтотранса» Виктория Жук ответила: «Без комментариев».

При этом Жук попросила указать источник, из которого журналистами получена информация об обысках.

Также корреспондент «УРА-Информ.Донбасс» пытался связаться с генеральным директором ПуАО «ДОПАС», депутатом Донецкого городского совета Дмитрием Сазоновым, однако его мобильный телефон отключен.

ПуАО «ДОПАС» и ПАО «Донецкавтотранс» являются базовыми транспортными предприятиями корпорации донецкого олигарха, председателя Донецкого областного бюро ПП «Сильная Украина» Владислава Дрегера. Сегодня «Донецкое областное предприятие автобусных станций» контролирует практически все автостанции региона (согласно официальному годовому отчету за 2009 год, в активе ПуАО находятся 43 станции). ПАО «Донецкавтотранс» ориентировано на пассажирские перевозки по Донецкой области, контролируя множество мелких автотранспортных предприятий региона, входящих в структуру холдинга.

Вероятнее всего, обыски на предприятиях связаны с «делом Херсонавтотранса». Напомним, летом 2009 года структуры Вадислава Дрегера путем рейдерского захвата завладели ООО «Херсонавтотранс». Предприятие находилось в прямом поле интересов ДОПАСа и «Донецкавтотранса», так как в него входят 22 автовокзала и автостанции Херсона и области. После длительных судебных тяжб экс-гендиректору ООО «Херсонавтотранс» Анатолию Москвичеву удалось добиться восстановления справедливости и возврата предприятия – в конце ноября 2010 года с помощью судебных исполнителей Москвичев попытался вступить в законное правление. После данного события прошла серия обысков как в Херсоне (где фактически находится ООО «Херсонавтотранс»), так и в Донецке (где юридически зарегистрировано данное предприятие структурами Дрегера). В свое время Москвичев заявил, что не допустит беспредела Дрегера на херсонской земле, и доведет дело о рейдерском захвате ООО «Херсонавтотранс» до конца.

УРА-Информ.Донбасс

Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (10.01.2011)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0 |