Понедельник, 29.04.2024, 07:41

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » Статьи » Мои статьи

Долбодзебы

Например: если бы год или два назад вам сказали, что в годовщину Оранжевой революции на Майдане соберется двадцать тысяч людей, и они будут скандировать "Разом нас багато", что бы вы ответили? - Правильно, плюнули бы в глаза. Но это произошло!

То, что не под силу ни Ющенко, ни Тимошенко, запросто сделал Азаров и Ко. Несколько подписей под Налоговым кодексом - и готово! Призрак Майдана не только материализовался, но и получил тактическую победу: кодекс был ветирован.

"Ну и что? - Спросят у нас - Все одно потом приняли, а против организаторов возбудили уголовное дело". А мы, как водится у нас на юге, вопросом на вопрос: а разве нельзя было все то же самое сделать без Майдана? Просто подумать, прежде чем голосовать за Кодекс? Неужели власти выгодно вызвать дух всенародного сопротивления?

Или вспомним бескомпромиссную борьбу с безрецептурным отпуском лекарств, которую затеял бывший министр здравоохранения Мытник. Неужели он настолько плохо знает историю, и не слышал об аналогичной инициативе первого оранжевого руководителя этого же ведомства Полищука? Неужели ему не известно о существовании богатого и "щедрого" фармацевтического лобби, у которого бюджет украинского министерства помещается в нагрудном кармане?

А если не известно, то какой он, к черту, специалист? Человек, не интересуется историей собственного ведомства и не разбирается в реалиях, не может быть министром.

Ну, а если взять другого уволенного сине-белого министра - "спасителя" Шуфрича - здесь просто-таки глаза на лоб лезут. И не только потому, что последние пять лет боевой Нестор преданно служил Януковичу, как в оппозиции, так и на этой же должности, смело подтрунивая над действующего тогда президента Ющенко.

Вспомните события Оранжевой революции.

Кто скакал голым по ЦИК и бросался под дверь, будто под танк? Кто отчаянно атаковал одновременно супертяжеловесов Порошенко и Червоненко, несмотря на известное дзюдоистське прошлое последнего? Кто взял на себя всю негативную карму провластного кандидата до такой степени, что чуть не был расторгнут толпой на улице после ДТП?Кстати, тогда его спас тот же Червоненко. И остается только догадываться, не пожалел он впоследствии об этом.

Итак, что заслужил Шуфрич такой своей героической поведением? Правильно, увольнение с должности и назначении вместо себя бывшего главы секретариата Ющенко, недавнего серого кардинала оранжевых и врага голубых - Балоги.

Это называется - торжественный плевок в лицо. Стоило стараться.

Ну, а те, что сейчас это героически сражались с пенсионерами-бютовцами на трибуне ВР, они что, страдающих склерозом? Главный герой битвы за Харьковские соглашения и последнего побоища господин Царев - он что, не слышал о судьбе Шуфрича? Считает, что Нестор - лох, а с ним, с Царевым, такого случиться не может?

И вообще, когда депутаты проливают свою кровь и сопли за то, чтобы в ВР вместо четырехсот пятидесяти кнопок осталось всего две, и обе нажимали из АП - они что, не понимают, что после собственной победы станут уже совсем не нужными? Что вернутся времена Витренко, когда депутаты-бедняки покупали в буфете сосиски по гривне и шли обедать под кустики Мариинского парка?

За это они дерутся?

В соседней России, с которой так тщательно копирует наша "власть", места в парламенте занимают девочки-гимнастки. Это ли не очевидная оценка статуса русского депутата?

Наша сборная по гимнастике тоже богата красивых девушек. Ну как, уважаемые депутаты, вы готовы уступить им свое место? Или думаете, что родились в рубашке с вышитым депутатским значком на ней?

Кстати, о спортсменах.

Вспомним нашего смельчака, олимпийского чемпиона Эльбруса Тедеева. Ну допустим, он не знает истории. Но разве он не слышал, что Мустафу Найема схватили на улице как "лицо кавказской национальности "? За что, уважаемый Эльбрус, вы рискуете разбить свои кулаки об председателя бютовцев? За право называться "чорножопим"? За то, чтобы вас ...хорошо, не вас, а ваших родственников и земляков вытаскивали из дорогих машин, как Мустафу, и вели в милицию?

Вы не в курсе, что делает ведомство вашего однопартийца Могилева? Неужели не знаете, что в Москве ваши земляки не могут спокойно пройти по городу, что им запрещено танцевать национальные танцы на улицах, и хотите перенести этот опыт в Киев?

Или другой спортсмен - представитель игровых видов господин-товарищ Волков. За что кровь проливаете, уважаемый? Может, позвоните своему коллеге Суркису и спросите у него, как это потратить бездну энергии, кучу собственных денег и связей на проведение в Украине Евро-2012 - а сейчас наблюдать, как другие люди дерибанят бабки на строительство стадионов и инфраструктуры, облизываться и благодарить, что тебя пока не толкнули под задницу от должности? А что в ближайшее время пнуть, сомнений нет.

Убеждены, что Григорий Михайлович много интересного расскажет, если к нему по-человечески подойти.

Вот уж эта близорукость и убежденность в собственной особенности!

Уважаемые депутаты и министры! Мы понимаем, что вы - люди неграмотные, но в ваших рядах выдающийся историк. То соберитесь то и спросите его, как оно было раньше.

Что делала Москва со своими союзниками - теми, кто обеспечивал захват власти в Украине.Пусть господин Табачник вам расскажет о судьбе Полуботка, возглавивший анти-мазепинський лагерь и, таким образом, обеспечил поражение Украины.

Тогда вы сможете даже представить, что именно думал Полуботок, сидя в камере Петропавловской крепости. И к какому эмоционального состояния дошел, когда проклял Петра I - настолько успешно, что тот умер за несколько месяцев.

Вы хотите попробовать это на себе, и проклясть, скажем, Путина?

То Полуботок тоже был лохом, а Саламатин - нет? Ведь он целый директор "Укроборонпрому"? Так надо сказать, что Полуботка тоже назначили не кем-нибудь, а - гетманом! И все равно упекли в тюрьму. Не имея, кстати, никаких оснований кроме его желания организовать в Украине выборы гетмана и избавиться прилагательного "наказной".

Ну ладно, история - не барское наука.

Тогда вспомним одного из предшественников Саламатин в должности, г-Малева. Такой уж был друг Кучмы, такой доверенный - а только вынырнули "Кольчуги", сразу навстречу попался бензовоз, который попал именно в автомобиль главы "спецэкспорта".

Может, рубашка, в которой родился Саламатин, защищает от бензовозов? То ли он считает, что проскачку по контракту с Ираном просто так простят? А вдруг выяснится, что это - влияние конкурентов на международном рынке оружия, скажем, его земляков?

Уверенность в собственной всесильности - признак инфантилизма.

Понимают депутаты, что они будут героями ровно до тех пор, пока впервые рипнуться? А пискнуть так или иначе придется.

Потому что Украина не такая и большая, здесь своим не хватает, а когда в наши земли придут бравые полковники из ФСБ, придется делиться - или ... Камера Полуботка сейчас, кстати, свободна.

Есть примеры и посвежее, чем далекое XVIII столетия.

Вспомните Якира, Чубаря, Балицкого, тех, кто зачистил Украины от украинским в 1932-33-м. Как отблагодарил их товарищ Сталин? Правильно, расстрелом.

Или же Нестор Махно, который помог красным в борьбе с Петлюрой и Врангелем, а потом стал врагом № 1 ... нет, врагом № 2. Потому что первая позиция в списке врагов навечно закрепилось за главным борцом с махновщиной, завоевателем Украина Львом Троцким.

А Березовский, который собственноручно привел Путина к власти? Которую получил благодарность? Да, он пока жив, но, как говорится, это не столько его заслуга, скольконедоработки ФСБ.

Так в Москве знают, как надо обращаться с фраерами. Опыт веков как-никак.

Конечно, возможно Украины все-таки не превратится в московскую провинцию. Не исключено, что именно этот сценарий лежит в основе действий наших долбит ... простите, власть имущих.

Тогда должны их разочаровать - арестами бывших чиновников власть сорвала очень важный предохранитель.

Впервые в истории Украины было возбуждено не публичную заговор чиновничества : что ни говори, а коллег не трогать. Этот предохранитель пыталась сорвать оранжевая команда - но у нее не хватило духа. Лозунг "Бандитам - тюрьмы!" осталось только на бумаге.

А эти пошли дальше. Итак - их преемники пойдут еще дальше. Ибо процесс, равно как и свобода - не остановить.

Понимает нынешняя власть, что она своими действиями фактически открывает путь к раскулачиванию своих союзников властью следующей? Что развитие процесса приведет к конфискаций, реприватизаций и большого перераспределения имущества?

И что те же самые судьи, которые в восьмидесятые рисовали срок для Марченко, В двухтысячном - по делу о 9 марта , а в двитисячидесяти - по оранжевых, твердой рукой выпишут и им ровно столько, сколько скажет новая власть?

Входит такой сценарий в их планы?

А может, они считают, что будут у власти вечно?

Исторический опыт неумолимо показывает - ничего вечного нет ...

Ах да, забылись, история - не барское наука. Тогда советуем посмотреть текущие новости из Туниса, Киргизия, даже Кучму вспомнить, а он был куда как круче Януковича.

Впрочем, зачем это писать? Чтобы предупредить тех, кто у власти? Напрасно труд. Эта публика не любит, а иногда и не умеет читать. И провозглашения банальных истин не поможет, потому что сейчас они ослеплены собственными успехами не менее Гитлер в сорок втором, когда перед ним все разбегались.

Есть мнение, что мудрец должен терпеливо сидеть у реки, и тогда он увидит как мимо проплывет тело его врага. Тем более, что враг сам лезет к реке, вплоть брызги летят.

Но мы имеем и другое определение мудрости. Мудрец - это не тот, кто знает, где сегодня выпить.

Мудрец - это тот, кто задумывается, чем будет завтра похмилятися.

А что похмелье гарантировано - свидетельствует не только история, которую так не любят власть предержащие. Похмелье - это неизбежное следствие перебора.

А взяли они сверх всякой меры.

Братья Капрановы, 

Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (02.02.2011)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0 |