Понедельник, 29.04.2024, 00:27

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » Статьи » Мои статьи

Тигипко идёт на выборы
он заявил в эфире телекомпании ТВі 26 апреля. "Это мое решение, которое я реализую", - сказал он, отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности разговоры о возможности выдвижения им своей кандидатуры на выборах президента.

Комментируя рассмотрение некоторыми экспертами его кандидатуры как технической, Тигипко отметил, что в нынешней нестабильной ситуации спрогнозировать результаты выборов практически невозможно.

"Что будет с рейтингами основных, скажем, сегодняшних кандидатов через 2 месяца не знает никто", - подчеркнул он.

При этом, отвечая на вопрос о своих действиях при возможном внесении фракциями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко изменений в Конституцию для избрания президента Верховной радой, Тигипко ответил, что это не остановит его от возвращения в политику.

"На мой взгляд, тогда тем более надо идти в политику - откроется огромное поле для работы. Потому что когда эти две силы объединятся, однозначно потеряют обе", - сказал он.

Тигипко снова заявил, что считает неправильным развитие событий в стране и не хочет оставаться пассивным наблюдателем.

Сергей Тигипко намерен подать в отставку с поста председателя правления "Сведбанка"

"Я заканчиваю свою работу в банке", - сказал Тигипко.

При этом он не уточнил, когда подаст в отставку.

Напомним, что в марте 2008 года Кабинет министров назначил Тигипко советником премьер-министра на общественных началах.

Во время кампании по выборам президента в 2004 году Тигипко возглавлял штаб кандидата в президенты Виктора Януковича, но в ноябре 2004 ушел с этой должности и подал в отставку с поста председателя Национального банка.
После этого он заявлял, что не намерен возвращаться в политику.

На выборы Тигипко собрался идти не сам,  и пытается заручиться поддержкой довольно известной в Украине политической силы.  В Киеве 25 апреля состоялось закрытое заседание политсовета Трудовой партии Украины (ТПУ). Предполагалось, что на нем будет принято решение рекомендовать съезду ТПУ поддержать избрание сопредседателя Совета инвесторов при Кабинете министров Сергея Тигипко председателем партии. Однако Сергей Тигипко без объяснения причин на мероприятие не явился, пишет "Коммерсант-Украина".

Политсовет должен был принять решение рекомендовать будущему съезду ТПУ поддержать избрание Сергея Тигипко председателем партии, а нынешнего лидера ТПУ Дмитрия Сироты – его первым заместителем. Инициаторами проведения неформальной встречи членов политсовета накануне стали председатели семи наиболее многочисленных парторганизаций Юго-Восточной Украины, выступающие против технического участия Сергея Тигипко в президентских выборах.

"Сергей Тигипко убеждал нас, что не будет техническим кандидатом, что мы не так его поняли. Заявил, что ни у кого денег брать не будет, а намерен принять серьезное участие в президентских и парламентских выборах", – сообщил источник в ТПУ. Однако, по его словам, в ТПУ все же недоверчиво относятся к будущему лидеру. "С одной стороны, все думают, что вот пришел спаситель, а с другой – все же опасаются, что партия пропадет", – добавил член политсовета.

По окончании политсовета стало известно, что главный вопрос – о решении рекомендовать съезду поддержать избрание Тигипко председателем ТПУ – не обсуждался, поскольку сам Тигипко на заседание не явился. Причины его отсутствия членам политсовета никто объяснять не стал.

"Нет Тигипко, ничего не можем решить", – сказал один из членов политсовета. В ТПУ не скрывают, что хотят видеть Сергея Тигипко на посту председателя партии, и надеются, что благодаря новому лидеру у нее появится возможность вернуться к активной политической жизни.

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич (фракция Партии регионов) срузу же прокомментировал действия Тигипко, он заявил, что  считает бесперспективным возвращение в политику советника премьер-министра.

"Он ушел от Януковича, он ушел в самую тяжелую минуту, и появился там, где появилась маржа, то есть появился во власти при Тимошенко. Какая мотивация его была прихода во власть - это его вопрос, это его право, в конце концов, но я думаю, что Сергей тем самым перечеркнул себе какие-либо политические перспективы", - сказал он. При этом Шуфрич считает, что возможное выдвижение Тигипко своей кандидатуры на выборах президента будет направлено в первую очередь на снижение рейтингов лидера ПР Виктора Януковича. "Если он будет баллотироваться в президенты, его иначе как штрейкбрехера, такого троянского коня для Януковича воспринимать нельзя, а здесь люди разберутся очень быстро", - подчеркнул депутат. В этой связи Шуфрич порекомендовал Тигипко не выдвигать свою кандидатуру. Мнения Шуфрича относительно функций Тигипко, как техничесого кандидата поддерживают и ряд политических экспертов, добавляя, что если Тигипко выйдет во второй тур выборов, то у Януковича не останется шансов занять президентский пост. Так политолог Михаил Погребинский считает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович проиграет президентские выборы, если с ним будут конкурировать Арсений Яценюк или Сергей Тигипко. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV. "Для Януковича шансы на победу наибольшие, если конкурировать с ним будет Тимошенко, она у власти, ситуация плохая, у него есть шанс. Если вместо Тимошенко будет кто-то другой - Яценюк, Тигипко - тогда у него шансов вообще нет, он проиграет 100%" , - убежден эксперт. В тоже время Погребинский не исключает, что премьер Юлия Тимошенко может договориться с сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете министров Тигипко, что в случае избрания Тимошенко президентом, он станет премьер-министром и наоборот. Вместе с тем эксперты отметили, что на президентских выборах Тигипко будет отведена роль "технического" кандидата Юлии Тимошенко - как альтернативы Виктору Януковичу и Арсению Яценюку, чтобы отобрать у них голоса избирателей.
Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (29.04.2009)
Просмотров: 626 | Рейтинг: 0.0/0 |