Понедельник, 29.04.2024, 10:36

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » Статьи » Мои статьи

Виктор Янукович: Единственное, что власть делала в этой стране стабильно – так это стабильно обманывала ту часть Украины, которая им поверил
Дорогие друзья!


Я хочу вас поприветствовать в этот прекрасный солнечный весенний день. Мы, конечно, с вами больше привыкли заниматься делом: своими руками строить, производить машины, добывать уголь, пахать поля, сеять пшеницу. А мы вынуждены с вами сейчас, в это очень непростое для нашей страны время, собираться на такие вот мероприятия.

Этот Майдан в истории независимой Украины сыграл очень плохую услугу. В 2004 году с этого Майдана в Украину пришла власть, которая принесла сегодня кризис. Все эти четыре года они выясняли между собой отношения, вели борьбу с нами – оппозицией - разными путями. Подменяли законы политической целесообразностью, в 2005 году преследовали нас.

Все, что они делали в этой стране стабильно, - так это стабильно обманывали ту часть Украины, которая им поверила. Поверила тем лозунгам, с которыми они шли на выборы. А люди мечтали о хорошей жизни…

Мы с вами, я думаю, и сейчас на этом Майдане можем встретиться с теми, кто стоял под оранжевыми флагами. Они сегодня пришли к нам. И если они здесь есть, давайте мы их поприветствуем.

Я думаю, то большое, что сделала эта команда, которая уходит в самое ближайшее время в небытие, – это то, что они сегодня объединили против себя всю Украину. Сегодня более 80% украинцев считают, что нужно проводить досрочные парламентские и президентские выборы. Потому что люди прекрасно понимают: чем дольше у власти будет эта команда, тем больше будет разрушаться наша страна, тем больше будет падать авторитет Украины в мире.

Мы знаем, что каждый шаг, который сегодня делает власть, - прежде всего, лживый. Как лживо и то, что они объявили сейчас, что с декабря в Парламенте лежит их программа антикризисная, которую никто не рассматривает. Так это же чистая ложь! Сколько можно этому верить?

Я абсолютно уверен в том, что нам совершенно не это нужно. Нам нужно сейчас с вами оценить ситуацию, в которой мы оказались, - в той ловушке, которую приготовила для нас эта авантюрная команда, которая не несла и не несет ответственности за свои действия.

А ситуация сегодня действительно очень плохая. Я не буду нагнетать сейчас страсти, но хочу сказать, что треть промышленности сегодня не работает. Одна треть! Никогда не было такого падения объема промышленности после войны. Даже во время войны ситуация была, по выводам аналитиков, не такой сложной, как сейчас.

Мы знаем, что сегодня падает потребление основных продуктов питания. Вдумайтесь в эти цифры: украинский народ стал потреблять 12 килограммов мяса в год. А пленным немцам во времена режима Сталина тогда выделяли 13 килограммов на каждого…

Скажите, пожалуйста, а рост цен, который безудержно идет вперед, - этому когда-то будет конец или нет?

Наверное, нет, так же, как и не будет конца тем обещаниям, которые мы слышали все эти четыре года. Ни одна программа, которую декларировали оранжевые, за эти четыре года не была выполнена. Ни одно обещание, которое давали эти лже-демократы, они не выполнили.

Они разрушили судебную и правоохранительную системы. Они разрушили экономику государства, но зато построили свою личную и своего ближайшего окружения.

Они, конечно же, разрушили и демократию в стране. Столько вреда, сколько они принесли демократии, не принесла ни одна власть, которая была до них в Украине.

Я думаю, что у всех, кто сегодня пришли на эту площадь, есть одно огромное желание: изменить жизнь к лучшему. Во имя наших детей, во имя наших стариков. А это можно сделать только одним способом и только тогда, когда уйдет эта власть. И чем скорее она уйдет, тем мы быстрее наведем порядок в стране, тем быстрее заработают наши предприятия, тем быстрее начнется рост экономики.

Я думаю, что мы сегодня еще до конца не понимаем тех проблем, которые оставят нам оранжевые. Я думаю, что тогда, когда мы с вами узнаем всю правду, это будет для нас шоком.

Но я уверен в том, что во все времена, в тяжелые времена народ объединялся. Он объединится и сейчас. Мы сделаем это так, как делали наши предки во времена войны, во времена голода, разрухи. Они объединялись и восстанавливали страну. Это же придется делать и нам.

Я хочу, дорогие друзья, пожелать нам с вами, чтобы в самое ближайшее время мы заставили эту власть уйти в отставку. И это должно быть решением не просто оппозиции, а всего украинского народа. От запада до востока, от севера до юга. Решение всех тех, кто хочет жить в нормальной стране, всех тех, кто хочет работать и своими руками зарабатывать на жизнь, всех тех, кто привык жить честно.

Поэтому, дорогие друзья, заканчивая свое выступление, я хочу призвать весь украинский народ: давайте мы дадим им еще последний шанс – до 14 числа, так как они пообещали показать свою антикризисную программу. И мы с вами сделаем окончательный вывод.

Мы сделаем перерыв в наших протестных акциях, и если свершится такое чудо - дай Бог, мы им пожелаем успехов, и более того – готовы подставить свое плечо… Но мы в это практически уже не верим.

А вы верите или нет?

Но 14 числа они попросили показать эту программу украинскому народу в Парламенте. До 14 числа остались считанные дни. Я думаю, это будет недолго, и мы с вами дождемся.

Поэтому мы с вами сделаем перерыв, а 14 числа я снова обращусь к вам. Обращусь ко всему украинскому народу с предложением. Какое это будет предложение, я думаю, несложно догадаться.

Я знаю, что украинский народ терпеливый, но не до такой же степени… И нельзя играть на этом терпении так долго. Почти четыре с половиной года терпели, а сейчас - хватит! Поэтому я говорю: долой эту власть и давайте будем строить с вами такую страну, о которой мы с вами мечтаем, и это наш с вами долг.

Вы со мной согласны? Да здравствует Украина!
Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (05.04.2009)
Просмотров: 555 | Рейтинг: 0.0/0 |