Вторник, 30.04.2024, 20:11

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » Статьи » Мои статьи

Владимир Каплиенко: Будущее Украины не должно зависеть от олигархов
- Какой на Ваш взгляд будет предвыборная тактика Юлии Владимировны Тимошенко в ближайшее время?

- Давайте начнем с того, что определяющим в ее действиях будет не идеологическая составляющая, так как политическая сила Юлии Владимировны не имеет четко очерченной идеологии, а будет зависеть от конкретного времени и места.
Она будет использовать "левую" риторику, хотя, по своей сути, она не придерживается "левых" взглядов, но является приверженцем либеральных идей и большого капитала. Характер риторики будет примерно следующим: "Мне не дали ничего сделать, но я обязательно это сделаю завтра, когда приду к власти". С одной стороны, она будет очень активно заигрывать со студентами, госслужащими, деятелями науки, оперируя повышением уровня жизни. С другой стороны - Тимошенко будет активно проводить переговоры с олигархами, обещая им преференции, льготы, как, например, в этом году она давала 30% преференции на железной дороге некоторым представителям металлургического бизнеса. Потом Юлия Владимировна попытается объединить вокруг себя псевдо социал-демократические силы. И я вчера слышал, что она уже активно занимается такими партиями, как "РУХ", "Солидарность". Кстати ее идея плагиат: Тимошенко повторяет за Иосифом Винским, который инициировал процесс объединения многих партий в реальную народную политическую силу.
 
- Вы сказали, что Тимошенко договаривается с олигархами. Поверят ли Юлие Владимировне на слово после того, как она не выполнила своих обещаний, данных многим из них?

- Юлия Владимировна, наряду с Пустовойтенко, Кучмой, Лазаренко, сама развивала, а также структурировала, кланово-олигархическую модель социально-экономического развития Украины. Тимошенко вообще является ассом укрупнения бизнеса в Украине. Поэтому Юлия Владимировна - это как раз яркий представитель олигархической системы, где по сути 157 олигархов управляют экономикой страны. Вы зайдите в кабинет к Сергею Буряку и Вы услышите  какая риторика происходит между ним и руководителем завода Ильича Владимиром Бойко: "Дай мне налог на прибыль в этом месяце. А если не дашь, то не верну тебе НДС". И эти люди наполняют бюджет страны. Юлия Тимошенко на сегодняшний день - политик высшего пилотажа по представлению льгот и преференций олигархам. То же заигрывание с Партией Регионов - это также попытка получить крупный капитал: закрыть огромную дыру в бюджете за счет авансовых платежей крупных капиталистов.
Поэтому, поверят ли олигархи Юлие Владимировне? Да. Потому что они кормятся от кормушки, которую им открыли псевдо демократические силы во главе с Юлией Тимошенко. 
 
- Возможно ли объединение Тимошенко и Януковича в той, или иной форме перед выборами?

- Все говорят, что это невозможно. Но давайте смотреть на вещи реально. Единственный способ сохранить и расширить власть у Юлии Владимировны и Виктора Федоровича это объединиться. Хотя она очень амбициозный человек, и хотела бы стать президентом. Тем более, у нее есть давняя история, когда гадалка нагадала ей, что Тимошенко станет президентом Украины. Однако, на мой взгляд, шансов стать президентом Украины сейчас у Тимошенко нет.
На сегодняшний день в "Батькивщине" наблюдается массовый отток и дезорганизация кадров. Следовательно, Тимошенко придется поступиться своими амбициями и договориться с Януковичем, согласившись на пост премьер-министра. Но такие договоренности реально будут достигнуты только за месяц до выборов, и она все еще будет надеяться на чудо.

Однако, вне зависимости от их рейтинга, и Янукович и Тимошенко ведут Украину в пропасть. Мы же (новый проект Иосифа Винского "За демократию и справедливость" - ред.) попробуем противопоставить этим двум кандидатам третьего, действительно народного, кандидата.

Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (30.09.2009)
Просмотров: 412 | Рейтинг: 0.0/0 |