Среда, 24.04.2024, 07:10

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » Статьи » Мои статьи

В категории материалов: 295
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Под таким девизом прошло конкурсное игровое мероприятие в детско-юношеском клубе «Славутич», расположенном в Жовтневом районе Мариуполя. Встреча была организована сотрудниками городского Центра внешкольной работы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Цель мероприятия – не допустить дорожно-транспортных происшествий с участием детей в дни весенних каникул.

В конкурсе, который состоял из 6 этапов, приняли участие 5 детско-юношеских клубов. Сначала дети в виде мини-спектаклей представили свои команды, а затем начались задания сложнее. Участникам было необходимо не только ответить на вопросы по знаниям Правил дорожного движения, но и объяснить, как необходимо двигаться при жестах регулировщика, а также разобрать различные дорожные ситуации.

Надо отметить, что все участники справились с поставленными задачами. Победители были награждены грамотами. А в заключение торжества детям в очередной раз напомнили о необходимости постоянного соблюдения Правил дорожного движения.

 

 

Ядвига Дранович

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Мои статьи | Просмотров: 645 | Добавил: makeevkanews | Дата: 02.04.2013

Живое общение сегодня уже не так популярно среди подростков, как виртуальный мир. Вторая реальность, где юноши выбирают себе роли и образы, становятся непобедимыми воинами, удачными гонщиками и даже страшными монстрами, завладела вниманием детей настолько, что все свободное время они готовы проводить в Интернете. Поэтому посетителями компьютерных клубов в основном являются несовершеннолетние. Чтобы не допустить фактов, когда учащиеся прогуливают школу из-за таких увлечений, сотрудники милиции систематически проводят проверки данных заведений досуга.

Подобный рейд до весенних каникул был проведен в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Если бы не вывеска снаружи, то запросто можно было бы подумать, что это школьный компьютерный класс, а не обычный клуб. Ведь почти за каждым компьютером сидит подросток. Юным игрокам предстоит ответить на вопросы милиционеров: где обучаются,  в какое время посещают клубы, по какому адресу проживают и знают ли родители, что их дети посещают компьютерный клуб. Все опрошенные ребята дают клятву, что как и положено, побывали на всех уроках сегодня, лишь после звонка зашли поиграть сюда.

Правоохранители собирают данные о ребятах. Не покидая стен клуба, созваниваются с администрациями учебных заведений и проверяют посещаемость учеников. Таким образом удается контролировать, чтобы школьники не отдавали предпочтение клубам вместо знаний. 

         Марина Михайленко, сотрудник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ:

- Мы ведем планомерную работу с владельцами компьютерных клубов, которые находятся на территории района. Постоянно напоминаем им, чтобы они ограничивали доступ детей в свои заведения до 14 часов. Ведь, только совместными усилиями можем добиться безукоризненного соблюдения учебного процесса и высокого уровня посещаемости школ. Отрадно отметить, что во время сегодняшнего рейда мы не выявили ни одного прогульщика.

 

 

Виктория Гуц

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Мои статьи | Просмотров: 645 | Добавил: makeevkanews | Дата: 31.03.2013

С 25 по 31 марта текущего года у школьников начинаются каникулы, в частности, в г.Мариуполе. В этот период особенно возрастает риск детского травматизма на дорогах, ведь в это время дети, соскучившись по солнышку, почти весь день проводят на свежем воздухе, при этом каждый из них мечтает об играх, забавах, и в процессе этого они забывают о главном – о правилах поведения на дороге.

Естественно, дети во всем берут пример со своих мам и пап, даже в тех поступках, которые не заслуживают подражания. К сожалению, многие взрослые сами подают детям дурной пример поведения в транспорте и на улице: часто переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора или в непредназначенном для перехода дороги месте.

Правила дорожного движения – это закон дороги, их знать и соблюдать обязательно. Задачей взрослых является учить детей правильно оценивать ситуацию, прогнозировать опасность и действовать соответственно обстановке.

В преддверии весенних каникул ГАИ Мариуполя обращается к родителям с просьбой не оставлять детей, особенно младшего школьного возраста, на улице без присмотра, перед выходом из дома напоминать ребенку о ПДД и  контролировать действия своих детей. Водителям же транспортных средств необходимо быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем, сбавлять скорость при виде ребенка на проезжей части и не забывать, что в эти дни на улицах будет гораздо больше детей, чем обычно.

Помните – ребенок может появиться на проезжей части в самом неожиданном месте. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим, поскольку ценой излишней самоуверенности за рулем может оказаться чья-то жизнь.

 

 

Ядвига Дранович

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

Мои статьи | Просмотров: 568 | Добавил: makeevkanews | Дата: 25.03.2013

В феврале 2013 года сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области выявлена группа лиц, которая занималась перерегистрацией предприятий на подставных лиц и предоставляла услуги по ускоренной процедуре банкротства руководителям платежеспособных предприятий.

      За период 2012-2013г.г. этой  группой было перерегистрировано на подставных лиц около 100 предприятий. В дальнейшем эти предприятия использовались в схемах уклонения от уплаты налогов. Для инициирования процедуры банкротства в Хозяйственном суде Донецкой области члены группы с использованием бланков простых векселей создавали несуществующую (фиктивную) задолженность.

     По предварительным оценкам, убытки от деятельности этой группы, состоявшей из трех человек, составили более 7 миллионов гривен.  Информация по данным правонарушениям внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса  Украины (фиктивное предпринимательство), ведется следствие.     

 

 

Пресс-служба ГНС в Донецкой области

 

Мои статьи | Просмотров: 425 | Добавил: makeevkanews | Дата: 25.03.2013

Донецьк: відбулися тактико-спеціальні навчання на території Донецького регіонального центру охорони материнства та дитинства

 

14 березня о 6 ранку на території Донецького регіонального центру охорони материнства та дитинства відбулися тактико-спеціальні навчання з організації гасіння пожежі в лікувальному закладі. 

За легендою навчань, через коротке замикання електричної мережі, сталося займання підвісної стелі та речей у роздягальні медичного персоналу, яка знаходиться на цокольному поверсі. Дим інтенсивно поширюється на перший поверх і по сходових клітинах. До місця пожежі прибуває  черговий караул державної пожежно-рятувальної частини № 1. На цей час відбувається виведення людей із приміщення силами персоналу об’єкту. До пожежних надходить інформація, що дим дістався верхніх поверхів. Приймається рішення про залучення  додаткових сил та виклик карети швидкої медичної допомоги. В ході розвідки, яку проводять ланки газодимозахисної служби, встановлено, що горить підвісна стеля та речі медперсоналу у роздягальні на площі 20 м2. Сходові клітини задимлені, на четвертому поверсі залишився лікар, який виводив пацієнтів з відділення і через задимлення не може вийти самостійно. Він знаходиться біля вікна і просить про допомогу.

Виконуючи навчальне завдання, задіяному особовому складу необхідно було у короткий термін одночасно вирішити низку питань: рятування людини, перевірка наявності інших людей у приміщенні, організація ефективного гасіння пожежі. На думку керівника навчань, оперативного чергового оперативно-диспетчерського відділу державного пожежно-рятувального загону № 1 у місті Донецьк Віталія Зарубіна, виконання завдання було відпрацьоване добре. 

Мои статьи | Просмотров: 639 | Добавил: makeevkanews | Дата: 24.03.2013

Утром седьмого марта коммунисты города Донецка собрались у памятника Артему, чтобы почтить память выдающегося революционера.
В этот день 130 лет назад в селе Глебово Курской губернии родился Федор Андреевич Сергеев, сегодня более известный как товарищ Артем.
- Роль этого советского политического деятеля в истории нашего региона весьма занчительна, - напомнил собравшимся первый секретарь Донецкого горкома КПУ Анатолий Васильевич Гопкало. - Ведь именно товарищ Артем был основателем Донецко-Криворожской республики и организатором Первой Донецкой Армии, а в 1920 году стал председателем Донецкого губисполкома. Во время его председательства велась активная работа по восстановлению угольного бассейна Донбасса.
85 лет назад в Донецке именем Артема была названа центральная улица города, украшением которой служит памятник работы скульптора В.М. Костина, торжественно открытого к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В заключение встречи представители Донецкого горкома КПУ возложили к подножию монумента цветы.

Пресс-служба Донецкого обкома КПУ
Мои статьи | Просмотров: 553 | Добавил: makeevkanews | Дата: 07.03.2013

Несмотря на морозную погоду, 6 февраля у здания Донецкой облгосадминистрации собралось более 600 человек. С утра под зажигательные ритмы революционных песен сюда стягивались группы активистов под алыми флагами Компартии. Семь райкомов прислали сюда своих представителей, а также города Горловка, Макеевка, Харцызк. На холодном ветру трепетали многочисленные флаги и транспаранты: «Бедность народа – позор стране!», «За Таможенный Союз!», «Добывайте газ в Межигорье», «Долой антинародную власть!».
Мои статьи | Просмотров: 512 | Добавил: makeevkanews | Дата: 26.02.2013

8 сентября в Донецке, на официальной фан - зоне «Евро 2012» в парке им. Щербакова при поддержке Донецкой областной организации партии «УДАР» пройдет трансляция боя  «Виталий Кличко - Мануэль Чарр» за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

В фан - зоне болельщиков ждет  море позитива, конкурсы, и розыгрыш призов.

Начало трансляции боя - 23:00.

Бой состоится в Москве на арене СК "Олимпийский".
Виталий Кличко: 41 год, 200 см рост, 203 см размах рук; 46 побед (44 нокаутом), 2 поражения.
Мануэль Чарр: 27 лет, 192 см рост, 198 см размах рук, 21 победа (21 нокаутом), 0 поражений.

Мои статьи | Просмотров: 404 | Добавил: makeevkanews | Дата: 07.09.2012

Как часто мы,  предприниматели, возмущаемся по поводу очередного повышения арендной платы торгового места, изменения налогообложения, необоснованного увеличения стоимости коммунальных услуг.  Задумываемся ли мы о том, на каком основании и кто именно издает законы, регулирующие не только нашу хозяйственную деятельность, но и жизнь в целом?  Насколько мы граждане Украины, сумевшие организовать свое дело, дав людям рабочие места, вынуждены «страдать» от принятых документов, изменяющих порядок налогообложения, запрещающих осуществление определенных видов деятельности или кардинально меняющих условия работы в той или иной сфере
Мои статьи | Просмотров: 1520 | Добавил: makeevkanews | Дата: 25.08.2012

— У списки партії "Україна — Вперед!" Наталії Королевської ввійшли люди, з якими лідерка мала особисті контакти або навіть співпрацювала у спільних бізнесових чи громадських проектах, — вважає політолог Володимир Цибулько, 48 років. — Намагалися забезпечити рівномірну територіальну присутність. На ділову й публічну вагу людей переважно ставки не робили.
Мои статьи | Просмотров: 454 | Добавил: makeevkanews | Дата: 20.08.2012