Вторник, 30.04.2024, 21:29

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » Статьи » Мои статьи

Какую воду мы пьем?
Нестандартных проб по бактериологическим показателям 6 (ВНС МИСИ и ул. Крондштадская в Червоногвардейском районе, пос. Путь Ильича по ул. Донской в Кировском районе - 2 пробы и в пос. Межевое Горняцкого района - 2 пробы). Из внутренних водопроводов коммунальных объектов было отобрано 160 проб (9 отклонений по бактериологическим показателям), на пищевых объектах - 25 проб (1 отклонение), из водопроводов детских и подростковых учреждений – 109 проб (6 отклонения), в эпидочагах – 27 проб (4 отклонения). По всем нестандартным пробам проведены расследования, установлены и устранены причины загрязнений. В повторно отобранных пробах отклонений от нормы не зарегистрировано. За несвоевременное устранение порывов на водопроводной сети к административной ответственности привлечено 4 должностных лица КП «Макеевский горводоканал».

Химико-бактериологической лабораторией питьевой воды коммунального предприятия «Макеевский горводоканал» в августе 2009 года было отобрано 343 пробы на химический и бактериологический анализ, из них 4 пробы имели отклонение от норм ГОСТа 2874-82 «Вода питьевая» по бактериологическим показателям.

При проведении анализа качества питьевой воды по следующим адресам: ул. Педагогическая, д. 2; Б.Северная ж/д №3, ул. Репина, д. 143, пос. Совколония, д. 16/14 обнаружено по 1 отклонению по бактериологическим показателям. Горняцким, Центрально-Городским, Кировским участками по эксплуатации водопроводных сетей выполнено обследование водопроводных сетей, в результате чего были выявлены их порывы. После проведения ремонтных работ по ликвидации порывов на водоводах: ул. Педагогическая, д. 2; Б.Северная ж/д №3, ул. Репина, д. 143, пос. Совколония, д. 16/14 соответственно, произведен повторный отбор проб, который подтвердил соответствие качества воды требованиям ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая».

Данная информация предоставляется в соответствии со ст.9 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении».

Отдел экологии городского совета
Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (01.10.2009)
Просмотров: 515 | Рейтинг: 0.0/0 |