Вторник, 30.04.2024, 18:56

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » Статьи » Мои статьи

Генеральный план Макеевки — шаг на 20 лет вперед
- Сегодня здесь именно те люди, - акцентировал важность момента Александр Мальцев,- от кого зависит внесение предложений, анализ и оценка нашей совместной с Киевским институтом «Діпромісто» работы по созданию главного стратегического документа города. Мы пригласили вас не просто послушать — на каждом из вас лежит ответственность за качественную разработку Генерального плана. Поэтому подчеркиваю: определиться по той базе, которая уже есть, и дать свои замечания, нужно сейчас, а не потом, когда мы вынесем Генплан на утверждение сессии горсовета и с ее трибуны посыплются вопросы, - подчеркнул голова.
- Как известно, - озвучила на сей счет свое мнение Анна Айликова,- уже разработан генеральный план Донецка, где прослеживаются определенные поползновения на территорию Макеевки. Естественно, никто без ведома и согласия макеевкой громады не заставит отдать ни пяди вашей земли. Вот и мы даем рекомендации по решению проблем перспективы развития города в существующих ныне границах. То есть позиция градостроителей такова: категорически не рекомендуется отдавать часть территории Макеевки Донецку либо другому городу, поскольку местный бюджет формируется за счет этой земли и налоги обязаны идти этому городу. Это ваша золотая жила, с которой Макеевка может получать доходы в течение долгого времени. И, кстати, в Генеральном плане будут рекомендации, как обращаться с этой землей под спланированные результаты.
Как и при презентации второго этапа, в этот раз партнеры из Киева — главный архитектор проекта Анна Айликова и главный специалист Надежда Кравченко из Украинского государственного научно-исследовательского института проектирования городов «Діпромісто», занимающегося разработкой Генерального плана, прибыли в Макеевку с огромным свертком важных карт. Но если в прошлой встрече главной фигуранткой была презентуемая опорная карта города, то нынче вырвались вперед “очертания перспектив” - схемы будущего строительства, запечатленные на полотне прогнозы территориального и экономического развития, ветви магистралей...
Где строиться, а где укреплять зеленый каркас?
Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (09.10.2009)
Просмотров: 1233 | Рейтинг: 0.0/0 |