Суббота, 20.04.2024, 11:45

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика
Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Категории каталога
Мои статьи [295]
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » Статьи » Мои статьи

Коммунисты против газовых авантюр
Несмотря на морозную погоду, 6 февраля у здания Донецкой облгосадминистрации собралось более 600 человек. С утра под зажигательные ритмы революционных песен сюда стягивались группы активистов под алыми флагами Компартии. Семь райкомов прислали сюда своих представителей, а также города Горловка, Макеевка, Харцызк. На холодном ветру трепетали многочисленные флаги и транспаранты: «Бедность народа – позор стране!», «За Таможенный Союз!», «Добывайте газ в Межигорье», «Долой антинародную власть!».
Митинг протеста против планируемого начала разработок сланцевого газа открыла депутат областного совета от КПУ Ирина Васильевна Попова. В своем выступлении она напомнила, что эти решения были подозрительно быстро и без особого обсуждения протащены депутатским «региональным» большинством облсовета на первой в году сессии 16 января и для проталкивания нужного решения в Донецк прибыл лично министр энергетики Украины Э.Ставицкий, пообещавший большие инвестиции. «Готовы ли вы продать безопасность своей жизни и жизни ваших детей за прибыли англо-голландской компании «Shell»?, - обратилась она к присутствующим. И вся площадь единодушно ответила: «Нет!»
Депутат облсовета Антонина Михайловна Хромова также выразила протест против решения властей, ставящих Донбасс на грань выживания, и призвала во всех районах предать гласности имена местных депутатов и глав администраций, способствовавших принятию этого решения. «Пусть люди знают, кто в этом виноват».
Первый секретарь Волновахского райкома КПУ Сергей Николаевич Филиндаш привел в качестве примера борьбы свой район, где некоторое время назад планировалось открыть циркониевый рудник. Однако народ организованно вышел к райадминистрации, и решение было отменено. «Если бы здесь стояло 10 тысяч дончан, городские власти не посмели бы игнорировать наши требования», - заключил он и призвал в перспективе собрать новый митинг и вывести на него весь Донецк.
Представитель Макеевки Владимир Тепляков обратил внимание, что в электронных СМИ полно информации, предупреждающей о недопустимости проведения разработок по добыче сланцевого газа, ибо они представляют такую опасность для экологии, по сравнению с которой Чернобыльская катастрофа будет выглядеть детской хлопушкой. Он также привел пример из своего города, где в центре жилого Советского района по китайской технологии возвели завод вредного производства, подвергая опасности жизни детей близлежащих 4 школ и 4 детсадов, попадающих в зону действия.
С аналогичным примеров выступил нардеп II и III созыва Анатолий Хмелевой, представляющий город Славянск, который выразил протест против проекта разработки сланцевого газа, которые уничтожат всю экологию Славянских курортов.
Выступивший в заключение первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Васильевич Кравченко рассказал о том, что бюро обкома поставило задачу запустить кампанию протеста во всех районах области, чтобы во всех городах прошли акции, сбор подписей, были активизированы депутаты местных советов. «Мы должны прекратить экспериментирование правительства над нашей областью», - призвал он, напомнив, что и «пилотная программа пенсионной реформы» и злосчастные корейские поезда «Хюндай» проходили обкатку именно в Донбассе и провал этих начинаний правительства отражается в первую очередь на жизни дончан. В завершение он выразил благодарность всем тем 369 тысячам граждан области, которые на выборах отдали свои голоса за Компартию.
Пресс-служба Донецкого обкома КПУ



Категория: Мои статьи | Добавил: makeevkanews (26.02.2013)
Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0 |