Пятница, 19.04.2024, 11:49

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ЛАНДШАФТНОГО ПАРКА ДОНЕЦКА ОТКРЫТА
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ ЛАНДШАФТНОГО ПАРКА ДОНЕЦКА ОТКРЫТА
13:04

За два дня до главного городского события, а именно празднования Дня города и Дня шахтера, в Донецке были открыты сразу два культурных объекта, расположенных в парке Ленинского комсомола за аллеей Славы. Художественная галерея «Артдонбасс» и вторая очередь ландшафтного парка и музыкального фонтана на его территории.

Право перерезать символическую красную ленточку предоставили мэру Донецка Александру Лукьянченко. Причем ему в этом помогали дети, будущие посетители парковых аллей, а в будущем и наследники всего городского достояния. При большом стечении посетителей вновь открытого парка и почетных гостей, приглашенных на торжество, мэр пообещал уже к концу этого года завершить все работы по реконструкции новой зоны отдыха горожан и гостей города. Большое количество лавочек и беседок позволят избежать очередей на право присесть, и расслабится под звуки классической музыки. Триста динамиков должны будут обеспечивать всеобъемлющее музыкальное сопровождение по всему периметру паркового комплекса. Территорию разделят на три зоны различные по фактуре, и по  внешним признакам уголки ландшафта. Это же коснется и репертуара звукового сопровождения. Здесь важно не нарушить баланс звучания, в противном случае оно сольется в невообразимую какофонию звуков.

Ремонт станции детской железной дороги обеспечит законченность и целостность парковой зоны отдыха, как детского, так и взрослого населения Донбасса.

Как заявил мэр города Александр Лукьянченко, здесь, на протяжении всего дня будет звучать классическая музыка, способствующая духовному развитию нашей молодежи. Далеко не последнее значение будет иметь репертуар музыкального сопровождения. В целях популяризации духовности нашего наследия, репертуар пополнится произведениями нашего земляка Сергея Прокофьева.

Александр Лукьянченко приоткрыл тайну замысла архитекторов. Рассказав журналистам, что идея создания фрагментов нашего края в ландшафтном дизайне пришла не случайно. Идею подсказали каменные бабы, хранящиеся в областном краеведческом музее города. Огромная холмистая рельефность парковой зоны натокнули на мысль. Воссоздать исторические уголки нашего края, начиная от времен половецкой культуры, насчитывающей тысячелетнюю историю. Вплоть до наших дней.

Музыкальный фонтан, расположенный в центральной зоне парка, по мнению городских чиновников, станет культовым местом паломничества горожан и гостей города. Здесь уже фотографируются новобрачные, оставляя в своих фотоальбомах памятные отметины революционных реформ городских властей. А хорошая реклама никогда не мешала привлекать в город не только гостей, но и средства. И День города этому подтверждение. Здесь, уже на кануне прошли массовые гуляния, а в день празднования Дня шахтера, вообще развернулось целое действо.

                                                                                                Анатолий Ролинский с места событий.

Просмотров: 496 | Добавил: makeevkanews