Суббота, 27.04.2024, 07:14

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » В Донецке обсудили проблемы ОСМД
В Донецке обсудили проблемы ОСМД
16:49

22 декабря 2011 года в стенах Донецкого областного управления жилищно- комунального хозяйства прошло торжественное заседание правления областного координационного центра по вопросам ОСМД при Донецкой облгосадминистрации.

Областной координационный центр по вопросам ОСМД создан ровно год назад по инициативе сегодняшнего заместителя министра регионального развития и строительства Украины Александра Алипова. Основной целью центра является оптимизация взаимоотношений между органами власти, поставщиками услуг и обществами совладельцев многоквартирных домов, консультации и помощь им.

Как отметила заместитель начальника обл управления госпожа Соловей в области создано 2515 объединений совладельцев, что 38% от намеченного плана. До 2014 года весь многоэтажный фонд должен быть передан в управление объединений. Представитель власти выразила большое желание работать в едином направлении с ОСМД, что сегодня очень важно для ОСМД, как сами они и отмечают.

Достижения организации отметил председатель Владимир Леднев : областная организация выступила основателем всеукраинского координациионного центра по вопросам ОСМД при Минрегионе по положительному опыту Донецкого областного координационного центра. На заседании были награждены председатели координационных центров Донецка, Макеевки, Славянска, Краматорска, Снежного, Тореза, Шахтерска, Кировского, Енакиево, Николаевки, Новождановки и другие.

Как отметил заместитель председателя координационного центра Игорь Захаревич ссылаясь на письмо Минрегиона в Ровенкий городскрй совет, что тарифы установленные протоколом собрания на основе смет, не требуют утверждения органами местного самоуправления. Данный документ сегодня находится на подписи в профильном министерстве

На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве между координационным центром по вопросам ОСМД при Донецкой ОГА и Союзом собственников жилья Украины, заместителем которого совсем недавно был избран представитель Донбасса Игорь Захаревич


Олег Поливанов

Просмотров: 791 | Добавил: makeevkanews