Четверг, 28.03.2024, 14:57

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Украинским зэкам разрешили брать отпуск из тюрьмы
Украинским зэкам разрешили брать отпуск из тюрьмы
01:29

Украинские осужденные будут получать разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения на срок от 7 до 14 дней за примерное поведение. Соответствующую инструкцию о порядке предоставления осужденным разрешения на краткосрочный выезд утвердило Министерство юстиции Украины, - сообщает официальный сайт министерства.

Как отмечается в сообщении, инструкция предусматривает, что в качестве поощрения "за примерное поведение и отношение к труду" осужденным может быть дано разрешение на выезд к близким родственникам за пределы исправительного центра на праздничные, нерабочие и выходные дни не более одного раза в месяц. Осужденные, работающие и находящиеся в исправительных колониях минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания, будут иметь право на ежегодный краткосрочный выезд за пределы колонии продолжительностью 14 календарных суток.

Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка при исправительных колониях, может быть разрешен краткосрочный выезд за пределы исправительной колонии на территории Украины для устройства детей у родственников, опекунов или в детских домах продолжительностью не более десяти суток без учета времени нахождения в пути.

Кроме того, осужденным к ограничению свободы может быть разрешен краткосрочный выезд за пределы исправительного центра при следующих обстоятельств и причин:

смерть или тяжелая болезнь близкого родственника (супруга, родителей, детей, усыновителей, усыновленных, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков), угрожающая жизни больного;

стихийное бедствие, повлекшее значительный материальный ущерб осужденному или его семье;

при необходимости обратиться в медицинское учреждение по поводу заболевания или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения;

для сдачи экзаменов в учебном заведении;

по вызову судебных и следственных органов - на период проведения следствия или дознания;

для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения - сроком до семи суток, без учета времени на дорогу;

в случае возникновения других жизненно необходимых обстоятельств, требующих присутствия осужденного (рождение у осужденного ребенка при наличии свидетельства о его рождении и т.д.).

Выезд осужденных в возрасте до 16 лет разрешаться лишь при условии сопровождения их в пути родственниками или, с разрешения начальника учреждения, опекунами.

"При выезде из учреждения осужденному выдается необходимая сумма денег из имеющихся на его лицевом счете. Проезд осужденного осуществляться за средства, которые есть на его лицевом счете. На время выезда осужденному также выдается гражданская одежда, которая ему принадлежит. Если одежда будет иметь неопрятный вид, то она по желанию осужденного может быть заменен за счет самого осужденного", - говорится в сообщении.

Продолжительность краткосрочного выезда устанавливаться с учетом оснований, по которым предоставляется краткосрочный выезд, и удаленности учреждения от населенного пункта, в который выезжает осужден.


Разрешение на краткосрочный выезд предоставляться начальником учреждения с учетом личности и поведения осужденного. Решение о предоставлении разрешения на краткосрочный выезд приниматься начальником учреждения, где содержится осужденный.

Инструкция также регулирует вопросы пребывания осужденного за пределами учреждения исполнения наказаний и возвращение в учреждение в определенный срок.

Просмотров: 777 | Добавил: makeevkanews