Среда, 24.04.2024, 05:48

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Сергей Витер: «Сильная Украина» - партия реформаторов и новых лидеров». Экслюзивное интервью руководителя национального секретариата
Сергей Витер: «Сильная Украина» - партия реформаторов и новых лидеров». Экслюзивное интервью руководителя национального секретариата
10:46

Партия «Сильная Украина» - достаточно молодая. На политическую арену страны она вышла в ноябре минувшего года, но уже, по последним исследованиям ведущих социологических компаний, входит в тройку лидеров общественного доверия. Идея создания мощной организации, способной реально влиять на социально-политическую и экономическую жизнь страны, пришлась по сердцу миллионам украинцев, отдавшим свои голоса ее лидеру Сергею Тигипко в первом туре президентских выборов. Живейший интерес к ней, вопреки мрачным прогнозам скептиков, не угас. Чем сегодня живет «Сильная Украина»? Какие цели ставит перед собой? Кого хочет видеть в рядах партийцев? На эти и другие вопросы мы попросили ответить руководителя Национального Секретариата «Сильной Украины» Сергея Витера.
– Сергей Валентинович, какие только партии не рождались в стране за 18 с лишним лет независимости. И к большинству из них простые украинцы относятся, мягко говоря, равнодушно. А к партии «Сильная Украина» сразу же появился неподдельный интерес. В чем, по-вашему, секрет успеха? Откуда такой оптимизм у уставшего от политических баталий народа?
– Никакого секрета нет – все закономерно. За почти 19 лет независимости в Украине должна была наконец-то появиться партия, готовая не на словах, а на деле взяться за реформирование государства. Кто из нас, украинцев, не мечтает жить в богатой, экономически развитой, уважаемой в мире европейской стране?
- Все как один. Но мечты не всегда сбываются.
– Только в том случае, если ничего не делать. Вы только что сами сказали, что большинство политических партий простому украинцу безразличны. А задайте себе вопрос: почему? Потому что их цели расплывчаты и зачастую меняются в угоду текущему моменту и расстановке сил в верхах. Потому что их рядовые члены не могут реализовать себя, поскольку они – лишь массовка для лидера. Ни одна мечта не сбудется, если сидеть сложа руки и надеяться, что кто-то там, в высших эшелонах власти, свершит чудо и в одно прекрасное утро все мы проснемся в богатой и сильной стране. Начинать надо с себя. На успех Украины должен работать каждый ее гражданин.
«Сильная Украина» дает шанс студенту, учителю, врачу, инженеру, частному предпринимателю своими знаниями, опытом, идеями помочь государству выйти из кризиса и стать на путь развития. Шанс заставить власть считаться со своим мнением. Шанс самим стать реальной властью и влиять на ситуацию в стране.
- Каждая партия исповедует свои ценности и цели, к которым стремиться. Каковы они у «Сильной Украины»?
- Наши ценности – защита прав и свобод граждан, достижение высокого уровня благосостояния и социальной защищенности украинцев, равенство всех перед законом, независимый суд, доступный и справедливый общественный контроль за деятельностью государства, в том числе, в области исполнительной власти, законотворчества, обороноспособности и обеспечения государственной безопасности, а также признание и уважение культурного многообразия Украины. Для осуществления этого партии необходимо решить ряд политических задач. В первую очередь, победить на следующих парламентских выборах, чтобы реализовать программу построения сильного государства, о которой говорил наш лидер Сергей Тигипко.
- То бишь – стать партией власти?
– В условиях нынешней системы власти в Украине только так можно довести до конца реформирование страны, закончить преобразования и произвести тонкую настройку государственного организма для эффективного функционирования в ближайшие 30 лет. До тех пор, пока мировой прогресс не поставит перед страной новые задачи и не продемонстрирует принципиально новые вызовы.
Сегодня во главе «Сильной Украины» стоит настоящий национальный лидер, который способен провести модернизацию страны, преодолеть раскол в обществе и ликвидировать духовное разделение без ущерба для культурного многообразия Украины.
Победа нашей партии на парламентских выборах 2012 года и создание мощной фракции в Верховной Раде – одна из важнейших стратегических задач. Но и сегодня партия пойдет во власть на разных уровнях и готова брать на себя ответственность за самые трудные участки. Так, многие инициативы вице-премьера Сергея Тигипко, которого считают главным реформатором в правительстве, уже сегодня реально воплощаются в жизнь. Реформирование и модернизация страны, области, города, района – все активисты партии готовы браться за реформы на любых уровнях. А некоторые из них уже сегодня этим занимаются.
– Кстати, многие читатели интересуются: а как стать членом партии?
– Прежде всего, человек должен разделять и поддерживать принципы, заложенные в основу программы и устава «Сильной Украины». И быть настроенным на эффективную, активную, творческую работу в той сфере, где его опыт и знания могут пригодится: правоведение, экономика, медицина, коммунальный сектор… В реформах нуждаются все сферы жизни страны.
Сама же процедура принятия в партию проста. Кандидат должен собственноручно написать заявление и заполнить анкету, добавив две цветные фотографии размером 3х4, которые подаются в первичную партийную организацию или в Бюро местной партийной организации, а в случае их отсутствия – в Бюро региональной партийной организации. Заявление рассматривается в течении 5 дней. Решение принимается местной партийной организацией путем голосования большинством голосов.
– Слышал, на ряд руководящих должностей у вас серьезный конкурсный отбор.
– Да, заявок с разных регионов страны мы получаем очень много. Ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте нашего лидера Сергея Тигипко www.tigipko.com. Национальный Секретариат «Сильной Украины» приглашает принять участие в открытом конкурсном отборе на ряд должностей в Секретариатах региональных и местных партийных организаций тех людей, которые хотели бы проявить свои лучшие качества, реализовать профессиональные и общественные амбиции.

- Но ведь можно было и просто кого-то назначить решением сверху...
– Работа в регионах – очень ответственный и сложный участок. И на месте региональных лидеров нам не нужны чьи-то братья, сваты и кумовья. Предыдущие пять лет «кумовство» и так мешало жить стране. Партия нуждается в профессионалах, талантливых организаторах, способных работать на результат. Кроме того, необходимо хорошо знать местную специфику.
- И сколько же украинцев разделяет сегодня идеологию тезисы программы «Сильной Украины»?
- По последним данным, в Секретариат поступило около 35 тысяч заявок на членство в партии. Но с каждым днем эта цифра возрастает.
- Сергей Валентинович, чего греха таить, в 2010-й год страна вступила расколотой на Восток и Запад. Вы не думаете, что при таком положении дел добиться всего, что намечено, будет крайне сложно?
- Партия поставила перед собой такие задачи, которые под силу только единому народу. И чтобы их реализовать, мы сделаем все, что в наших силах для сплочения расколотого общества. Согласен, это будет непросто. Но другого пути ни у нас, ни у страны нет. Сегодня украинскому народу дается шанс самому, своими руками построить сильную Украину. И главное – не упустить его.
Просмотров: 995 | Добавил: makeevkanews