Суббота, 20.04.2024, 09:55

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Сергей Тигипко: «Ни одно регулятивное решение Правительства не будет приниматься без обсуждения с бизнесом»
Сергей Тигипко: «Ни одно регулятивное решение Правительства не будет приниматься без обсуждения с бизнесом»
02:52
«Правительство намерено последовательно воплощать намеченные реформы». Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, выступая на общем собрании членов Европейской Бизнес Ассоциации.
С представителями крупнейших европейских и международных компаний, работающих в Украине, и отечественных деловых кругов обсуждались текущие и перспективные шаги Кабинета Министров на пути реализации приоритетов экономического развития государства и внедрение экономических реформ.
Сергей Тигипко отметил, что Правительство предпринимает ряд важных мер для улучшения экономической ситуации в стране и создания благоприятных условий для привлечения инвестиций. Так, уже в ближайшее время возможна реструктуризация задолженности государства перед экспортерами по НДС путем выпуска ценных бумаг. По словам Вице-премьер-министра Украины, Правительство планирует предоставить широкие возможности для вложения частных средств в экономику, возобновив прозрачную приватизацию. Он также сообщил, что в проекте бюджета-2010 заложено 10 миллиардов гривен доходов от продажи госсобственности. Впрочем, по мнению Тигипко, государству удастся выручить от 15 до 20 млрд. грн.
Существенно увеличить доходы госказны, по мнению Сергея Тигипко, поможет также устранение коррупции на таможне, обеспечение прозрачности государственных закупок и урегулирование ситуации с плательщиками фиксированного налога. Относительно возможного повышения акцизных сборов на табак и алкоголь Сергей Тигипко сообщил, что этот вопрос в ближайшие дни будет обсуждаться с производителями. «Сейчас рассматривается возможность повышения акцизов на табак и алкоголь. Однако ни одно регулятивное решение Правительства не будет приниматься без обсуждения с бизнесом. Нам надо думать об отечественном производителе и защите украинского рынка от контрабандных товаров», – подчеркнул Вице-премьер-министр.
Прес-служба Сергея Тигипко
Просмотров: 485 | Добавил: makeevkanews