Вторник, 30.04.2024, 05:45

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2011 » Январь » 18 » Рабочая поездка Макеевского мэра Александра Мальцева в Нижнекрынский поссовет
Рабочая поездка Макеевского мэра Александра Мальцева в Нижнекрынский поссовет
21:37
В заседании приняли участие секретарь горсовета Лариса Толстыкина, председатель Советской районной администрации Владимир Гизоев, прокурор Макеевки Олег Поляков, начальник городского управления внутренних дел Юрий Колыбелкин и председатели постоянных депутатских комиссий поссовета.
- В прошлом году наш бюджет не то что был выполнен, а даже перевыполнен на 12,9 процента, - подтвердила поселковый голова Тамара Котова. - Потому и смогли сделать немало. Построили 7 детских площадок, капитально отремонтировали большой участок дороги, возле 3-х домов восстановили придомовую территорию — положили новое асфальтное покрытие. Удалили около 80 аварийных деревьев. В конце года занимались бездомными собаками — усыпили около сотни. Проблем, конечно, много, так же как и в других поссоветах, но самая больная тема — дороги. В 2010 году по нашему ходатайству сессией городского совета было принято решение все дороги с твердым покрытием передать на баланс поссовета. Будем, конечно, стараться приводить их в порядок по мере поступления денег в бюджет.
Основная задача для пополнения бюджета и развития поселкового совета — установление границ. Это — основа наполняемости бюджета. У нас одно градообразующее предприятие — шахта «Ясиновская-Глубокая», от ее работы зависит жизнедеятельность всего поссовета. Слава Богу, предприятие живет, работает, благодаря чему и наш бюджет исполняется. В поселке Коммунар, где заканчивается граница Советского района и Макеевки, есть предприятие - шахта «Коммунарская» шахтоуправления «Донбасс». Сейчас решается вопрос, по крайней мере они не против, чтобы присоединиться к нам, войти в границы нашего поссовета. Это, сами понимаете, плюс к бюджету, да еще какой! - не скрывает радости от перспектив Тамара Васильевна. - Хотелось, чтобы город помог нам отремонтировать участок дороги от шахты «Ясиновская-Глубокая». Потому что эта дорога связывает поселок с центром района, ну и естественно с городом. Цена вопроса — 400 тысяч гривен.
Есть и другие вопросы коммунального характера. Например, как быть с брошенными на произвол судьбы 11 домами закрытой шахты «Зуевская»? Бесхозными, разумеется, остались и водопроводно-канализационные сети. С канализационным коллектором удалось решить вопрос — его приняло на баланс КП «Макеевский горводоканал», но коллектор требует серьезного ремонта, поскольку похищено 400 м системы. Первоочередная задача на 2011 год — восстановить коллектор, поскольку это и экология поселка, и безопасность жителей. Цена этого вопроса тоже около 400 тысяч гривен.
Вопросы по здравоохранению — медицинские пункты в поселках Коммунар и Красный Октябрь. В Коммунаре есть помещение, но в осенне-зимний период пункт не работает из-за отсутствия центрального отопления. Решить вопрос с помощью электрообогревателей не удается — сначала нужно проводку заменить. Помещение находится на балансе КП «Коммунальник-3», где сейчас готовятся документы на оформление аренды с горбольницей №8. А в Красном Октябре была комната здоровья в клубе «Спартак», но там все в таком ужасном состоянии! Пытаемся решить вопрос с помещением в ОШ №100.
Чем город поможет?
- Согласно изменениям в бюджетном законодательстве уже нет налога с владельцев транспортных средств, за счет которого мы проводили ремонты дорог в предыдущие годы, - сказал Александр Мальцев. - Остался только налог за первичную регистрацию. Если в прошлом году налога с владельцев транспорта мы получали порядка 5 миллионов гривен, то теперь ожидается всего лишь 100 тысяч. То есть практически ничего. Но в законе о государственном бюджете на 2011 год определена сумма на ремонт местных дорог — 1,5 миллиарда гривен. Сколько придет в область? Как область будет в ручном режиме распределять между городами? Ничего не известно, потому и я ничего конкретного по теме дорог сказать не могу. Этот вопрос мы поднимем, когда будут реальные цифры.

Просмотров: 630 | Добавил: makeevkanews