Пятница, 26.04.2024, 23:25

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2010 » Июнь » 21 » При поддержке Донецкой областной организации политической партии «Сильная Украина» прошел Чемпионат Европы по бодибилдингу.
При поддержке Донецкой областной организации политической партии «Сильная Украина» прошел Чемпионат Европы по бодибилдингу.
23:46

С 18 по 20 июня 2010 года  в Донецке впервые  прошел Чемпионат Европы среди юниоров и мастеров по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. До этого гостей со всей Европы трижды принимала столица нашей страны и г. Ялта. Первые Европейские соревнования на территории Украины прошли в 2001 году в г. Киеве. Это был Чемпионат Европы среди женщин.

В 2007 году при проведении Первых Европейских игр президент международной федерации по бодибилдингу и фитнесса IFBB Рафаэль Сантоха вручил награду Сергею Тигипко за помощь в развитии бодибилдинга и фитнесса в Украине (Тигипко является почетным Президентом федерации бодибилдинга в Украине).

В этом году Чемпионат прошел при поддержке Донецкой областной организации политической партии «Сильная Украина». На торжественном открытии финала Чемпионата выступил Глава Донецкой городской организации, заместитель Главы Бюро Донецкой областной организации Партии Дмитрий Сазонов. «Данное мероприятие проходит в рамках  акции «Здоровая нация – сильная Украина» и приурочена к Международному дню по борьбе с наркоманией. Партия «Сильная Украина» готова поддерживать спортивные и молодежные инициативы, цель которых развитие морально-волевых качеств, напористости в преодоление трудностей, уверенности в достижении поставленных целей» - Дмитрий Сазонов.

Глава Донецкой областной организации Партии Игорь Богатырев пожелал удачи и высоких результатов всем участникам Чемпионата, а гостям – получить удовольствие от показательных выступлений участников.

За вклад в организацию Чемпионата и развитие данного вида спорта в Украине Донецкая областная организация политической партии «Сильная Украина» в лице Игоря Богатырева и Дмитрия Сазонова получила от Президента Международной Федерации бодибилдинга Рафаэля Сантохи (Испания)  бронзовую медаль.

 На чемпионат в Донецк приехал  прибыло более 100 спортсменов (юниоры (возраст от 16 до 21 года) и мастера (мужчины от 40 до 67 лет и женщины от 37 лет) из 20 стран Европы.

В команде триумфаторов континентального чемпионата были выделены выступления талантливого юниора Михаила Ищенко и титулованного ветерана Анатолия Кудлая, ставших абсолютными победителями соревнований в своих возрастных номинациях. Нельзя не отметить и выступление харизматичной украинки Ольги Стёпиной (фитнес юниорки свыше 163 см), произвольная программа которой произвела яркое впечатление на зрителей и судей. Результат блестящего выступления Ольги - золотая медаль. 

   Сборная команда России - на втором месте. Среди россиян первыми в своих категориях стали Денис Авласенков (фитнес) и Андрей Евтухов (бодибилдинг, 40-49 лет, до 90 кг). 

   Итальянская дружина бодибилдеров на "бронзовой" позиции командного зачёта.









Просмотров: 717 | Добавил: makeevkanews