Пятница, 26.04.2024, 13:21

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2010 » Август » 28 » Оппозиция потребует отчета и отставки Бойко
Оппозиция потребует отчета и отставки Бойко
22:35

Оппозиция намерена требовать отчета министра топлива и энергетики Юрия Бойко о переговорах по подписанию новых газовых контрактов.

Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отчета БЮТ хочет потребовать на очередной сессии Верховной Рады, так как, по словам депутата, оппозиция не сможет его потребовать во время внеочередной сессии, которая запланирована на 30 августа.

Соболев пояснил, что в соответствии с регламентом Рады, в ходе внеочередных заседаний парламента рассматриваются только те вопросы, которые предложены инициаторами проведения такого заседания, и никакие новые вопросы проводиться не смогут.

В то же время, он напомнил, что очередная сессия парламента откроется 7 сентября и после этого депутаты пойдут работать в комитетах и округах.

"Вот тогда мы и сможем поставить эти вопросы в соответствии с требованием регламента, когда мы требуем отчетов министров непосредственно ответственных за то или иное направление. Тогда, без сомнения, этот вопрос будет внесен в повестку дня", - сказал Соболев.

Отвечая на вопрос о том, может ли оппозиция потребовать отставки министра, он отметил, что данный вопрос так или иначе будет внесен в повестку дня, если будет внесено требование об отчете министра.

"На сегодняшний день отставка министра была проголосована только одна... по инициативе оппозиции - господина Семиноженко. Все остальные - отставки в связи с ссорами в правящей коалиции, или же в связи с финансовыми конфликтами и махинациями, которые проводили те или иные министры, или заместители министров", - уточнил депутат.

"Другие отставки, по нашей инициативе, как вы понимаете, невозможны в силу того, что большинство сформировано не нами", - добавил Соболев.

Как сообщалось, 25 августа на открытии заседания Кабмина премьер Николай Азаров заявил, что формула цены на российский газ, несмотря на полученную скидку в $100 за 1 тысяч кубометров, по-прежнему остается невыгодной для Украины, и Киев будет просить у российских партнеров пересмотра этой формулы.

Просмотров: 548 | Добавил: makeevkanews