Вторник, 23.04.2024, 18:39

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Новые горизонты на Макеевском металлургическом заводе
Новые горизонты на Макеевском металлургическом заводе
22:15
Ну, какой же Новый год без подарков?! А лучший подарок, как известно, сделан своими руками. На ЗАО «ММЗ» работают настоящие специалисты, профессионалы своего дела, благодаря самоотверженному труду которых наше предприятие получило отличный старт на будущий год.
В ночь на 29 декабря на стане 390 впервые была опробована технология прокатки арматуры №10 в четыре прутка: заготовка в процессе прохождения клетей делится на четыре нитки. Это огромное и значимое достижение макеевских металлургов и новое слово в работе стана.
Такую технологию до сегодняшнего дня в Украине никто не использовал! Кроме того, нашими специалистами была выполнена не только экспериментальная прокатка, но и создано оборудование для этой работы. То есть, нынешний успех – это полная заслуга прокатчиков, механиков и проектантов ЗАО «ММЗ». В проекте стана 390 не предусмотрено технологии прокатки в четыре нитки, данное оборудование – не стандартное и не покупное, все - замысел и разработка наших заводчан, их вклад в развитие и процветание предприятия!
Своих героев-рационализаторов нужно знать поименно. Разработали эту технологию и осуществили пробную прокатку зам. начальника цеха по технологии Эдуард Головин, главный калибровщик Александр Долгопол, начальник смены Игорь Перцов, работники ремонтно-механического цеха и проектного отдела, а также, исполняющий обязанности мастера стана 390 Сергей Назаров, который непосредственно катал первую заготовку. К счастью, первый блин, вопреки народной поговорке, оказался не комом.
Это пока только экспериментальная прокатка, но в январе 2010 года, по утверждению главного прокатчика ЗАО «ММЗ» Владимира Бруханского, эта технология будет осваиваться в больших масштабах, что даст заводу прирост производства.
Вот такой подарок от своих работников получил Макеевский металлургический завод. Хорошее начало нового года. С праздником, заводчане!
Ирина ДРОБЫШ
Просмотров: 703 | Добавил: makeevkanews