Вторник, 23.04.2024, 11:48

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Милиция Донетчины напоминает о мерах безопасности на воде
Милиция Донетчины напоминает о мерах безопасности на воде
10:01

ГУМВД Донецкой области предупреждает всех отдыхающих на водоемах о мерах безопасности и правилах поведения на воде. Особенно это касается детей. С начала летнего сезона на территории области зафиксировано 4 факта несчастных случаев на воде с участием несовершеннолетних.

В одном из пансионатов с. Щурово Краснолиманского района при купании в реке фактически на глазах у своих родителей погиб 9-летний ребенок. Взрослые немного не досмотрели за сыном, потом спохватились, вытащили мальчика из воды, но было уже поздно.

А в г. Краматорске 13-летний парнишка гостил у своей тети. В один из жарких дней подросток в одиночку пошел купаться на ставок и утонул.

Для маленьких детей опасность представляют не только водоемы, но и бассейны. Так, в г. Дебальцево ребенок двух с половиной лет случайно упал в бассейн, расположенный на территории частного дома. Спасти малыша не удалось.

Милиция Донетчины обращается ко всем гражданам и напоминает, что детям купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых. Ни в коем случае нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни и коряги. Также нельзя плавать в заболоченных водоемах и там, где есть водоросли и тина.

Стражи порядка предостерегают отдыхающих от плавания на надувных матрасах, автомобильных камерах и надувных игрушках – средство может оказаться неисправным, лопнуть, и человек внезапно окажется в воде, а это небезопасно даже для тех, кто умеет хорошо плавать. Так же нельзя цепляться за лодки, вылезать на знаки навигационного оборудования (буи, бакены), подплывать к проплывающим лодкам, катерам и другим плавсредствам. Недопустимо заплывать за буи, купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя.

Если вы попали в сильное течение, не пытайтесь плыть ему навстречу, справиться с ним не хватит сил ни у кого. В этом случае необходимо плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу.

Нередко бывает, что купающийся человек неожиданно попадает в водоворот. Не пугайтесь, просто наберите побольше воздуха в грудь, нырните и постарайтесь резко свернуть в бок и вынырнуть подальше от водяной воронки. Так же нередки и мышечные судороги. Чаще всего они происходят при длительном купании в прохладной воде. В этом случае нужно лечь на спину и плыть к берегу, при этом постараться растереть сведенные мышцы.

Не стесняйтесь звать на помощь в случае возникновения опасности для жизни, но помните, что ни в коем случае нельзя подавать знаки ложной тревоги из баловства и желания разыграть товарищей. Шутки со смертью никогда не бывают удачными!

 

Рузанна Меркулова

ОСО ГУМВД Украины

в Донецкой области

Просмотров: 428 | Добавил: makeevkanews