Четверг, 25.04.2024, 00:15

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2010 » Март » 10 » ЛИНИИ ЗАЩИТЫ СВОЕГО БИЗНЕСА.
ЛИНИИ ЗАЩИТЫ СВОЕГО БИЗНЕСА.
00:38

4* марта 2010г. в помещении Макеевского отделения Донецкой Торгово-промышленной палаты состоялась очередная встреча предпринимателей города в рамках своей неформальной организации - Клуба Предпринимателей Макеевки.

На встрече прошла свободная дискуссия об элементах системы защиты своего бизнеса. Сначала участники дискуссии рассмотрели виды возможных угроз для собственного бизнеса, как внешние, так и внутренние. Кстати сказать, некоторые виды стали для них неожиданными. Так, многие с удивлением узнали, что одной из внутренних угроз для своего бизнеса является сам предприниматель – к примеру, его недостаточная компетентность во «второстепенных», на первый взгляд, областях предпринимательства.

На втором этапе обсуждения, участники дискуссии определили значимость отдельных видов угроз, «проранжировали» их и рассмотрели способы защиты от них. Причем, каждый смог это сделать именно «под себя». Это дало им возможность по-новому взглянуть на конкретные угрозы именно своему бизнесу и определить, как от них конкретно защищаться. При этом большинство поделилось своим практическим опытом решения проблем, возникавших в их бизнесе.

Итог дискуссии – её участники выяснили, какие могут быть угрозы безопасности своего бизнеса, из чего должна состоять система защиты от них, смогли определить свои прорехи в этой системе, познакомиться с опытом своих коллег и взять его на заметку.

Кроме того, в процессе дискуссии участники на собственном опыте познакомились с одним из методов анализа бизнес-проблемы - «Мэппингом», и получили возможность попрактиковаться в нём.

 

Кроме того, на этой встрече библиотека Клуба пополнилась ещё четырьмя книгами. Напомним, что библиотека Клуба открыта для всех желающих пользоваться ее книгами и работает во время проведения встречи.

 

Следующая встреча Клуба состоится 11 марта. Основная тема встречи - «Как использовать бизнес-ассоциации для защиты своего бизнеса» - продолжение дискуссии о защите своего бизнеса.

Начнётся она как обычно, в 16-00 там же, где и обычно - в помещении Макеевского отделения Донецкой Торгово-промышленной палаты по адресу Макеевка-Центр, ул. Панченко, 1а.

Приглашаются все желающие.

Просмотров: 595 | Добавил: makeevkanews