Вторник, 19.03.2024, 08:26

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Как сохранить здоровье, работая в офисе
Как сохранить здоровье, работая в офисе
09:19

Начни соблюдать некоторые базовые правила

Ни для кого не секрет, что в офисных стенах можно не только добиться успеха и заработать денег. Положив массу сил и времени на карьерные свершения, довольно легко подорвать свое здоровье, особенно, если работа постепенно стала твоим вторым, а то и первым домом. Конечно же, мы не призываем тебя отказаться от блестящего будущего, но, по крайней мере, начни соблюдать некоторые базовые правила. Организм порадуется, пишет www.terrawoman.ua.

Доктор, у меня «это»!

В каком настроении ты обычно приходишь с работы? Если всегда в приподнятом, бодром, с улыбкой на губах, то поздравляем - ты такая одна на миллион. Большинство из нас, к сожалению, покидают стены офиса уставшими и раздраженными, а потом невольно отыгрываются на домашних, придираясь к разнообразным мелочам, на которые в обычном состоянии и внимания- то не обращают.

Впрочем, по словам психологов, это еще цветочки. Постоянные стрессы и отсутствие полноценного отдыха чреваты нарушениями сна, появлением нервного тика, развитием депрессий. В «запущенных» случаях может потребоваться серьезная медицинская помощь, на ранних стадиях вполне реально обойтись собственными силами.

Разумеется, полностью оградить себя от переживаний и стрессов не под силу никому. Однако можно их минимизировать, и, первым делом, постарайся изменить свое отношение к происходящему. Даже если твоя компания терпит кризис, идет сокращение штатов или появились серьезные разногласия в коллективе, это не должно заботить тебя 24 часа в сутки. Четко разграничь себя как работника и себя как женщину (мать, жену, дочь, подругу). В конце концов, работа - это только работа, да и разве мало желающих заполучить такого ценного сотрудника, как ты?

Играй гормон

Хронические стрессы имеют еще одно неприятное следствие - порой они самым неблагоприятным образом отражаются на состоянии гормональной системы и приводят к очень серьезным последствиям. Гормональный дисбаланс не только вредит твоей внешности (могут начать расти «усики», появиться прыщи, фигура располнеет и т.д.).

В ряде случаев он становится причиной бесплодия либо невынашивания ребенка. Новость хорошая - чаще всего это лечится. Новость плохая - лечение занимает много времени и стоит весьма недешево. Лучший совет, который можно здесь дать - не принимать все близко к сердцу. (Да-да, мы знаем, как это сложно. Но стремиться к этому все равно надо). Если планируешь в ближайшее время беременность, не поленись сходить на прием к эндокринологу и сдать соответствующие анализы. Впрочем, даже если деторождение в твои планы пока не входит, хотя бы раз в год проходи полное обследование. Береженого бог бережет, а на ранних стадиях сейчас можно быстро устранить практически любое заболевание.

Сладкоежкам и не только

Согласно статистике, почти 2/3 работающих граждан в той или иной степени имеют проблемы с желудком. Причины этого лежат на поверхности - нерегулярное (и часто неправильное!) питание, употребление большого количества кофе, курение. Бизнес-ланчи положение не спасают, ведь не у всех и не всегда есть время полноценно пообедать, тем более что, оказавшись в кафе, мы часто предпочитаем полезному супу дополнительный десерт или какое- нибудь острое экзотическое блюдо.

За пару лет подобного образа жизни можно запросто заработать язву желудка - тут уже, конечно, ты пересмотришь свой рацион, но не поздновато ли? Поэтому, как и в предыдущем случае, постарайся не доводить дело до серьезных проблем, и, если тебя постоянно мучают боли в желудке, иди к врачу и вовремя начинай лечение.

Если же никаких неприятных симптомов не наблюдается, не считай это поводом измываться над организмом и следи за режимом питания. Хотя бы попытайся обедать в одно и то же время и обязательно включай в свое меню первые блюда. Сократи количество употребляемого кофе, замени его чаем или даже минеральной водой. Шоколад, стимулирующий мозговую деятельность, только приветствуется, однако знай меру - пары долек явно будет достаточно. Что же касается, курения, тут можно посоветовать одно - бросать окончательно и бесповоротно. Да, сложно, но ты ведь уже большая девочка и сама понимаешь, что к чему.

С проблемой ненормированного питания связано еще одно крайне неприятное явление - лишний вес. Для офисных работников это заболевание (а это именно заболевание) весьма актуально в силу малоподвижного образа жизни и частых чаепитий. Последними особенно грешат в женских коллективах, причем от профессиональной сферы склонность к организации таких мини-ланчей практически не зависит. Конечно же, манкировать подобными мероприятиями не стоит, однако попытайся изменить традиции.

Вместо булочек выбирай гораздо менее калорийный зефир, фрукты. А для празднования дней рождения прекрасно подойдут низкокалорийные торты, которые по вкусовым качествам ничуть не уступают обычным. Да, и еще одно. На фаст-фуд накладывается табу. Один гамбургер - это не преступление, однако к такой пище быстро привыкаешь. Не можешь полностью от них отказаться? Тогда записывайся в спортзал - последствия злоупотребления «быстрой едой» будут не так заметны.

Свет очей моих

Если ты работаешь в офисе, значит, ты работаешь за компьютером, ну а о том, сколь последний вреден для глаз, знают, пожалуй, все. Новые жидкокристаллические мониторы лишь слегка уменьшают негативные последствия длительной работы и не в состоянии избавить тебя от таких заболеваний, как, к примеру, синдром сухого глаза. Проявляется данный синдром в виде сухости, жжения и зуда в глазах, будто в них попала соринка, а также в постоянной усталости зрительных рецепторов. Картинка расплывается, глаза краснеют... Наверняка, тебе знакомы все эти симптомы, так что перечислять дальше нет необходимости. Поговорим лучше о том, каким образом их избежать.

Первое. Распространенные искусственные слезы хороши в тех случаях, когда требуется быстро «привести глаза в форму». Если после рабочего дня ты отправляешься на вечеринку и должна выглядеть на все сто, пользуйся ради бога - покраснение пройдет, а ты сама почувствуешь себя лучше. Но вот полностью избавить тебя от синдрома сухого глаза искусственные слезы не в состоянии, здесь потребуются совсем другие действия.

Самый очевидный способ справиться с заболеванием - проводить ежедневную гигиену век с применением блефарогелей. Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты, эти средства эффективно очищают протоки слезных желез, расположенных в толще век, от загрязнений, нормализуют их секрецию, а следовательно, и способствуют нормальному увлажнению глаза.

Для получения максимального эффекта применение блефарогелей стоит сочетать с легким массажем век, улучшающим кровообращение в данной зоне. Только обрати внимание: процедура должна проводиться регулярно, как минимум 1 раз в день. По-хорошему, гигиена век должна стать такой же привычкой, как чистка зубов. Только в этом случае синдром сухого глаза обойдет тебя стороной.

Просмотров: 890 | Добавил: makeevkanews