Четверг, 25.04.2024, 14:40

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Если бы Парламентские Выборы состоялись завтра за какую бы партию Вы проголосовали
Всего ответов: 184
Главная » 2010 » Май » 28 » Чиновники решили запретить фестиваль «Казантип»
Чиновники решили запретить фестиваль «Казантип»
20:02
Власти Крыма не исключают, что в этом году традиционный фестиваль «Казантип» в селе Поповка Сакского района проведен не будет.


Как рассказал на селекторном совещании в Совете министров Крыма представитель Сакской районной государственной администрации, организаторы фестиваля до сих пор не оформили всю документацию, необходимую для проведения мероприятия. В частности, это объясняется тем, что они не выполнили ряд необходимых условий: не оборудовали постоянную подачу воды таким образом, чтобы ее не приходилось завозить, а также не позаботились об организации стационарных туалетов. «Эти ребята не жалуют власть. Может повториться ситуация, что мы разрешения не дадим, а они за неделю до открытия просто объявят, что фестиваль проводится. Но мы разрешать не будем, пока не будут соблюдены все условия», — пообещали чиновники.

Главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова подчеркнула, что санитарно-эпидемиологическая служба свои разрешения не выдавала ни разу, и в этом году поданный администрацией «Казантипа» проект не согласовала.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МВД в Крыму Николай Федорян призвал власти «показать, наконец, свои зубы» и запретить «Казантип».

Как сообщало агентство е-Крым, в этом году фестиваль «Республика Z», известный как «КаZантип», планируется стилизовать под «экспериментальный психиатрический санаторий имени Николы Францевича». Проведение фестиваля запланировано на 31 июля-21 августа.

СПРАВКА: Фестиваль «Республика Z» ежегодно проводится в Крыму с 1995 года, в первые годы он проходил в городе Щелкино на мысе Казантип, от которого и получил свое первоначальное название «КаZантип». В настоящее время фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района.
Просмотров: 630 | Добавил: makeevkanews