Пятница, 29.03.2024, 14:18

Макеевские региональные новости

Приветствую Вас Гость

Поиск
Друзья сайта

Партнеры

Агенство serm.biz.ua

Агенство недвижиммости Коммерсант

Переселенцы

Французские натяжные потолки

Портал для счастливых пар

Все для переселенцев

Натяжные потолки в Макеевке

Народный театр-студия Штрих г.Макеевка

Шевченковский район

Соломенский район

Автомедвежатники

Портал Работа в Макеевке

Макеевская организация Комитета Избирателей Украины

Святошинский район

Школа обучения избирательных комиссий

Олег Петров | Создайте свою визитку

Автозапчасти в Донецке

Статистика

Меню сайта






Всегда свежие Новости Макеевки

Погода в Донецке

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Если бы Президентские Выборы состоялись завтра за кого бы Вы проголосовали
Всего ответов: 348
Главная » 2013 » Июль » 28 » БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ПО ВОПРОСАМ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ МИЛИЦИИ
БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ПО ВОПРОСАМ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ МИЛИЦИИ
16:57

Донецкий правозащитный центр начинает работу правовой приемной для людей, пострадавших от незаконных действий сотрудников органов внутренних дел. Помимо этого, начинает свою работу "горячая линия”, по которой можно получить бесплатную консультацию по вопросам, касающимся общения с милицией.

 

В связи с недавними событиями в Николаевской области, состояние украинской милиции обсуждается сегодня практически во всех СМИ. Это парадокс нашего гражданского общества: проблему начинают замечать только тогда, когда она принимает шокирующую форму, когда планка насилия резко поднимается. При этом резонансные события чаще всего приводят к смене руководства, никак не задевая систему в целом.

 

Но для большинства граждан проблемы с милицией граждан гораздо проще и понятнее: как быть, если милиционер требует пройти в райотдел? как заполняется протокол про административное правонарушение? имеет ли право милиционер просить показать содержимое карманов? Теперь все, кто попал в конфликтную ситуацию с милицией, сможет получить консультацию, позвонив на "горячую линию” Донецкого правозащитного центра: +38 (066) 71 07 007.

 

Если же проблема серьезнее и требует вмешательства юриста, пострадавший может дополнительно получить бесплатную консультацию в правовой приемной Донецкого правозащитного центра. Мы готовы также оказать юридическую помощь по приоритетным для организации вопросам: насилие в милиции, неоказание медицинской помощи и незаконные задержания. Приемная работает по будням, с 13.00 до 19.00.

 

Помимо этого, отдельное направление работы правовой приемной - мониторинг законности составления протоколов про административное правонарушение. Оно включает в себя как непосредственный мониторинг (с 15 по 28 июля), так и помощь в оспаривании незаконно составленных административных протоколов. Это направление основано в рамках программы "Поддержка общественной активности в Украине”, которая осуществляется общественной организацией "People in Need” (Прага, Чехия) в партнерстве с Крымским правозащитным центром "Дія”, Сетью правовых приемных Крыма при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики.

 

Это не первая кампания наблюдения за работой милиции: Донецкий правозащитный центр ежегодно координирует всеукраинские кампании мониторинга Ассоциации УМДПЛ (http://umdpl.info) в Донецкой области. Начало кампании никак не соотносится с событиями во Врадиевке.

 

Адрес приемной: г. Донецк, ул. Кобозева, 3, офис 104 (по будням с 13.00 до 19.00).

Телефон "горячей линии”: +38 (066) 71 07 007

 

Контактное лицо: Игнатьева Алёна, тел.: +38 (050) 61 01 661

Просмотров: 520 | Добавил: makeevkanews